Interested Article - Аль-Рубаи, Мухаммед

Мухаммед Салим Месбах аль-Рубаи ( араб. محمد سالم مصباح الربيعي ‎; род. 26 апреля 1990 , Катар ) — катарский футболист , защитник футбольного клуба « Катар СК ».

Является воспитанником футбольного клуба « Катар СК ». В 2011 году подписал с ним первый профессиональный контракт. Дебютировал в чемпионате Катара 30 сентября в игре с « Аль-Харитиятом ». Аль-Рубаи вышел в стартовом составе и на 85-й минуте отметился жёлтой карточкой. « Катар СК » победил соперника, благодаря хет-трику Себастьяна Сории .

В 2014 году вместе с клубом стал обладателем . В финальном матче « Катар СК » со счётом 3:2 переиграл « Аль-Садд » .

По итогам сезона 2015/16 « Катар СК » занял предпоследнее место в турнирной таблице и отправился во . Аль-Рубаи не покинул команду и вместе с ней уже в следующем сезоне вернулся в Старс-лигу , заняв второе место. В стыковом матче с « », состоявшемся 19 апреля 2017 года, « Катар СК » забил на 67-й минуте единственный гол. В конце игры в компенсированное время на поле случилась потасовка между игроками команды, в результате которой аль-Рубаи и Али Буджалуф были удалены с поля .