Interested Article - Оггас, Кевин

Кевин Оггас ( фр. Kévin Hoggas ; род. 16 ноября 1991 , Безансон ) — французский футболист , полузащитник бельгийского клуба « Серкль Брюгге ».

Оггас является воспитанником футбольного клуба « Расинг » из его родного города Безансона . С 2010 года начал выступления за основную команду в Насьонале 2 . Дебютировал в соревнованиях 24 сентября в матче против «Иври». Кевин появился на поле на 86-й минуте при счёте 2:0 в пользу своей команды и на 3 компенсированной к основному времени минуте заработал жёлтую карточку . В первом сезоне Оггас принял участие в 15 встречах, а клуб занял первое место в турнирной таблице и заслужил право выступать дивизионом выше. В Кевин регулярно появлялся на поле, в основном выходя на замену. 16 декабря 2011 года забил первый гол в профессиональной карьере, отличившись на 74-й минуте домашнего матча с «Фрежюс—Сен-Рафаэлем» . По итогам сезона « Расинг » вылетел из первого национального чемпионата Франции.

Вернулся в Насьональ 2 и Оггас, подписав контракт с « ». В команде полузащитник провёл три сезона, часто попадая в состав. Результативным для Кевина оказался сезон 2014/15, когда он в 29 матчах забил 11 мячей. Всего же за всё время пребывания в клубе он принял участие в 92 матчах во всех соревнованиях, в которых он отличился 18 раз.

Летом 2015 года Оггас пополнил ряды « Эвиана », выступавшего в Лиге 2 , втором по силе дивизионе Франции . Первую игру в новом клубе провёл 31 июля в первом туре стартовавшего чемпионата, в котором его команда встречалась с « Нимом ». Кевин провёл на поле все 90 минут, а встреча завершилась вничью 0:0 . По окончании сезона полузащитник покинул команду, перейдя в клуб « Бур-ан-Бресс — Перонна ». Оггас являлся основным игроком команды, проведя за полтора сезона более 50 игр, в которых отличился 5 раз.

В январе 2018 перешёл в клуб — « Серкль Брюгге ». Дебютировал в Бельгии 13 января в матче с « ». Оггас вышел в стартовом составе, а на 82-й минуте уступил место своему соотечественнику Жорди Гаспару . По итогам сезона « Серкль Брюгге » занял первое место в турнирной таблице и вернулся в Лигу Жюпиле . Первую игру на высшем уровне Оггас провёл 28 июля 2018 года с « Сент-Трюйденом », завершившуюся нулевой ничьей .