Interested Article - Фернандес, Себастьян

Себастьян Фернандес ( исп. Sebastián Bruno Fernández Miglierina ; 23 мая 1985 , Монтевидео ) — уругвайский футболист , нападающий клуба « Данубио » и национальной сборной Уругвая .

Начал профессиональную карьеру в клубе « Мирамар Мисьонес » из Монтевидео в 2004 году . В сезоне 2007 / 2008 выступал за « Дефенсор Спортинг » и это был один из лучших сезонов в истории клуба, ставшего по его итогам в третий раз чемпионом Уругвая. Сам Фернандес в 32 матчах первенства отличился 15 забитыми голами.

Себа в форме « Банфилда »

С августа 2008 года Себа выступает за аргентинский « Банфилд ». В апертуре 2009 года он составил убойную уругвайскую связку с Сантьяго Сильвой . «Банфилд» впервые в своей истории стал чемпионом Аргентины.

В августе 2010 года Фернандес перешёл в испанскую « Малагу » за 3,6 млн евро, став самым дорогим приобретением в истории клуба на тот момент . Он подписал четырёхлетний контракт с клубом. 28 августа в своем дебютном матче против « Валенсии », Себа забил свой первый гол за новый клуб. Первый сезон Фернандес с 7 мячами закончил вторым лучшим бомбардиром команды .

21 ноября 2012 года в матче группового этапа Лиги чемпионов против « Зенита », Феранадес забил гол и был признан лучшим футболистом матча .

30 августа 2013 года перешёл в испанский « Райо Вальекано » на правах свободного агента. С августа 2014 года выступает за «Насьональ».

Фернандес — невысокий игрок и ему свойственны как отрицательные, так и положительные черты таких «маленьких» нападающих таранного типа — объективно ограниченная возможность борьбы на «втором этаже» компенсируется высокой скоростью, мощными и точными ударами, низкий центр тяжести даёт большую устойчивость и координацию игрока в борьбе за мяч.

Фернандес впервые сыграл за сборную Уругвая в мае 2006 года , когда он вышел на 85-й минуте на замену в товарищеском матче против Румынии . В мае 2008 года провёл ещё 2 товарищеских матча за сборную (против Турции и Норвегии — выход на замену на 45 и 80 минутах соответственно). В августе 2009 года сыграл уже четвёртый товарищеский матч и вновь вышел на замену против Алжира (82 минута). Наконец, в ноябре того же года сыграл официальный матч в рамках стыковых матчей к чемпионату мира — в Сан-Хосе против костариканцев Фернандес сыграл в последние 10 минут.

Голы за сборную Уругвая

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 12 октября 2010 Ухань Спорт Сентр, Ухань , Китай Китай Китай 0:4 0:4 Товарищеский матч
02. 15 ноября 2011 Олимпийский стадион , Рим , Италия Италия Италия 0:1 0:1 Товарищеский матч