Interested Article - Тригерос, Ману

Мануэль Тригерос Муньос ( исп. Manuel Trigueros Muñoz ; 17 октября 1991 , Талавера-де-ла-Рейна ) — испанский футболист, полузащитник клуба « Вильярреал ».

Родившийся в городе Талавера-де-ла-Рейна , провинция Толедо , Тригерос начинал свою футбольную карьеру в клубе « Реал Мурсия », выступая за её вторую команду . Из «Мурсии» Тригерос ушёл в июне 2010 года, когда основная команда покинула Сегунду по итогам сезона 2009/10 . Впоследствии он подписал контракт с « Вильярреалом », присоединившись к его .

Официально Тригерос дебютировал в составе « Вильярреала Б » 4 июня 2011 года, отыграв 30 минут в проигрышном (1-2) гостевом матче против « Бетиса » в рамках Сегунды . 11 февраля 2012 года он забил свой первый мяч за «Вильярреал Б», который стал лишь голом престижа в гостевом поражении (1-3) от « Сабаделя ». В Сегунде 2011/12 Тригерос регулярно выходил на поле в составе «Вильярреала Б», который финишировал на 12-м месте, но вынужден был покинуть Сегунду, так как туда вылетела основная команда клуба, занявшая 18-е место в Примере .

В июне 2012 года Тригерос стал игроком основной команды «Вильярреала», таким образом он продолжил свои выступления в Сегунде. В сезоне 2012/13 он провёл 36 матчей, отметившись тремя голами , тем самым внеся свой вклад в возвращение «Вильярреала» в Примеру.

В примере Тригерос же дебютировал 19 августа 2013 года, заменив на 53-й минуте Томаса Пину в гостевом победном (3-2) матче против « Альмерии ». Первый же свой гол в Примере Тригерос забил в домашнем матче против « Осасуны », состоявшемся 3 февраля 2014 и завершившийся победой хозяев (3-1).