Interested Article - Драгунов, Евгений Иванович

Евге́ний Ива́нович Драгуно́в ( укр. Євген Іванович Драгунов ; 13 февраля 1964 , Макеевка , Донецкая область 10 сентября 2001 , Макеевка , Донецкая область ) — советский и украинский футболист , защитник .

Воспитанник макеевского футбола.

В клубах

С 1985 по 1992 год выступал за «Шахтёр»: провёл 163 матча в чемпионатах СССР и Украины, в которых забил 10 мячей, 26 поединков в Кубке СССР и Украины, 41 международную встречу.

Евгений Драгунов неоднократно включался в список 33-х лучших футболистов Украины.

В сборной

За сборную Украины сыграл 2 игры.

Дебютировал 27 июня 1992 года в товарищеском матче со сборной США (0:0), заменив на 46-й минуте Юрия Гудименко .

Свой второй (и последний) матч за сборную провёл 26 августа 1992 года против сборной Венгрии (1:2). На поле вывел команду с капитанской повязкой.

Смерть

Умер 10 сентября 2001 года от инсульта .

Библиография

• Ясенов, Е. Лидер переходного периода [ Текст ] : [Е.Драгунов] / Е.Ясенов // ШАХТЕР. 2010. № 9. — С.30-32.