Interested Article - Камара, Хуан

Хуан дель Кармен Камара Меса (род. 13 февраля 1994 , Хаэн , Андалусия ) — испанский футболист , полузащитник клуба « Ягеллония ».

Воспитанник ФК « Вильярреал ». 3 июня 2012 года в последнем туре сезона в Сегунде, он дебютировал на профессиональном уровне, выйдя на поле за 27 минут до конца матча, за резервную команду в домашнее матче, где его команда потерпела поражение от « Депортиво » (Ла-Корунья) 0:1 .

3 июля 2014 года Камара присоединился к резервной команде «Барселоны». Он забил свой первый гол 28 сентября в игре с « Мальоркой » 3:3. В свой первый год он забил 6 голов в 30 матчах, включая дубль в матче с « Рекреативо » 18 января 2015 года.

Камара был впервые включён в заявку на матч первой команды «Барселоны» 23 августа 2015 года, в 1 туре Ла Лиги, но на поле не вышел. Первую игру за основную команду провёл в матче Лиги Чемпионов 9 декабря 2015 года, заменив Хорди Альбу за 16 минут до конца встречи с « Байером » (Леверкузен).

10 февраля 2016 года Камара вышел на поле вместо Ивана Ракитича на 76 минуте в ответном матче против « Валенсии » в полуфинале кубка Испании (1:1) . Этот результат продлил беспроигрышную серию « Барселоны » до 29 игр, побив предыдущий рекорд в сезоне 2010/11 .