Interested Article - Ким Джин Су (футболист)

Ким Джин Су ( кор. 김진수 ; 13 июня 1992 , Чонджу ) — корейский футболист, левый защитник клуба « Чонбук Хёндэ Моторс » и сборной Республики Корея .

Клубная карьера

13 января 2012 года « Альбирекс Ниигата » объявила о подписании Ким Джин Су . 19 февраля 2012 года Ким дебютировал в предсезонном товарищеском матче против « Виссел Кобе », который «Альбирекс Ниигата» выиграл со счётом 3:0. Кроме того, он забил первый профессиональный гол в том же матче дальним ударом.

Он дебютировал в матче Джей-лиги против « Кавасаки Фронтале » 10 марта 2012 года, отыграв все 90 минут.

13 июня 2014 было объявлено, что Ким подписал контракт до июня 2018 с клубом « Хоффенхайм » из немецкой Бундеслиги .

Карьера в сборной

Ким представлял Республики Корею на многих молодёжных уровнях. Он участвовал в чемпионате мира среди юношеских команд 2009 и чемпионате мира среди молодёжных команд 2011 .

20 июля 2013 года Ким дебютировал за взрослую команду Республики Корея в матче против Австралии со счетом 0:0.

Ким Джин Су был включён тренером Хон Мён Бо в окончательную заявку сборной, но из-за травмы голеностопа был заменён на Пак Чу Хо .

Включён в состав сборной на кубок Азии 2019 . 22 января забил победный гол Южной Кореи в 1/8 финала против Бахрейна . В итоге Корея победила в дополнительное время со счётом 2:1 и вышла в четвертьфинал.