Interested Article - Toray Pan Pacific Open 2015

Toray Pan Pacific Open 2015 — это профессиональный женский теннисный турнир, проводимый в японском городе Токио на открытых кортах с хардовым покрытием.

В 2015 году соревнования прошли в 32-й раз. Турнир относился к премьер категории турниров , проводящихся в рамках WTA Тура . Соревнования прошли с 21 по 27 сентября.

Прошлогодние победители:

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала Каролина Возняцки (№ 6 в мире на тот момент). Представительница Дании смогла пройти до полуфинала, где проиграла восьмому номеру посева Белинде Бенчич . Прошлогодняя чемпионка Ана Иванович защищала свой титул в качестве второго номера посева. Она прошла в четвертьфинал, проиграв на этой стадии Доминике Цибулковой . В итоге победу в соревнованиях одержала седьмая сеянная Агнешка Радваньская , обыгравшая в финале Белинду Бенчич из Швейцарии. Для польской спортсменки титул на местном турнире стал вторым в карьере (до этого она побеждала в 2011 году). В основном сетке выступила одна представительница России: Дарья Гаврилова , которая в первом раунде уступила № 5 посева Анжелике Кербер .

Парный приз достался испанскому дуэту Гарбинье Мугуруса и Карла Суарес Наварро , которые были посеяны под третьим номером. В финале они обыграли вторых номеров посева Чжань Хаоцин и Чжань Юнжань . Прошлогодние победительницы Кара Блэк и Саня Мирза не защищали свой титул.

Соревнования

Одиночный турнир

• Польша Агнешка Радваньская обыграла Швейцария Белинду Бенчич со счётом 6-2, 6-2.
  • Радваньская выиграла 1-й одиночный титул в сезоне и 15-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Бенчич сыграла 4-й одиночный финал и 5-й за карьеру в основном туре ассоциации.