Interested Article - Вавро, Денис

Де́нис Ва́вро ( словацк. Denis Vavro ; род. 10 апреля 1996 , Партизанске , Тренчинский край ) — словацкий футболист, защитник клуба « Копенгаген » и сборной Словакии .

С 2012 года выступает за ФК «Жилина». Дебютировал в основном составе клуба 20 апреля 2013 года в матче Цоргонь-лиги против клуба « Тренчин » из одноимённого города . Итоговый счёт 2:1 в пользу шошонцев . Денис вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. 23 апреля 2013 года Вавро во второй раз вышел на поле в матче высшей лиги . Тогда «Жилина» играла против клуба « Нитра ». Это произошло на 60-й минуте, когда Денис заменил . Матч закончился поражением Жилины со счётом 1:2 .

Летом 2019 года подписал пятилетний контракт с итальянским « Лацио » .

Международная

Денис выступал за . Дебют Вавро в ней состоялся 31 августа 2012 года в товарищеском матче против Германии . Первый гол за сборную Денис забил 2 октября 2012 года в ворота сборной Испании на 80-й минуте встречи. В итоге, этот гол спас команду от поражения. Итоговый счёт 2:2 . В общей сложности, Денис провёл за сборную 5 матчей без замен и забил 1 гол .

Евро-2020

Полузащитник сборной Словакии получил положительный тест на коронавирус . Теперь он находится в изоляции и не выступит в матче 18 июня 2021 года.