Interested Article - Porsche Tennis Grand Prix 2016

Porsche Tennis Grand Prix 2016 — 39-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в Штутгарте ( Германия ) на кортах комплекса Porsche-Arena и являющегося частью тура WTA в рамках премьер-серии . Турнир прошёл с 18 по 24 апреля. Соревнование продолжало весеннюю серию грунтовых турниров, подготовительную к Открытому чемпионату Франции .

Прошлогодние победители:

Общая информация

Первым номером посева в женском одиночном турнире стала Агнешка Радваньская (№ 2 в мире на тот момент). Польская теннисистка добралась на турнире до полуфинала, где неожиданно проиграла спортсменке из квалификации Лауре Зигемунд . Под вторым номером была посеяна прошлогодняя победительница Анжелика Кербер. Немецкой теннисистке удалось успешно защитить свой титул. За всё время проведения турнира с 1978 года впервые в финале на домашнем турнире сыграли две представительницы Германии. В основных соревнованиях приняли участие две россиянки: Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова , но обе выбыли в первом раунде.

Парный турнир свёлся к финальному матчу первой и второй пары посева. Победу смогли одержать вторые номера посева Каролин Гарсия и Кристина Младенович . В финале француженки переиграли Саню Мирзу и Мартину Хингис . Прошлогодние чемпионки Бетани Маттек-Сандс и Луция Шафаржова не защищали свой титул, однако Шафаржова принимала участие в турнире в паре с Сабиной Лисицки и их дуэт дошёл до полуфинала.

Соревнования

Одиночный турнир

• Германия Анжелика Кербер обыграла Германия Лауру Зигемунд со счётом 6-4, 6-0.
  • Кербер выиграла 2-й одиночный титул в сезоне и 9-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Зигемунд сыграла дебютный одиночный финал в туре ассоциации.