Interested Article - Квржич, Зоран

Зо́ран Квржич ( хорв. Zoran Kvržić ; 7 августа 1988 года , Добой ) — боснийский футболист , играющий на позиции полузащитника клуба « Славен Белупо ».

Зоран Квржич начинал свою карьеру футболиста в боснийском клубе « ». С начала 2009 года он представлял команду хорватской Третьей лиги , а в конце июля 2010 года перешёл в « Осиек ». 21 августа 2010 года он дебютировал в хорватской Первой лиге , выйдя на замену в середине второго тайма гостевого поединка против « Истры 1961 » . На 89-й минуте того же матча Квржич сумел забить свой первый гол на высшем уровне, ставший победным для «Осиека».

В середине февраля 2013 года Зоран Квржич стал игроком « Риеки », но остаток сезона провёл за «Осиек» на правах аренды. С начала 2015 года по июнь 2016 года он на тех же условиях выступал за клуб итальянской Серии B « Специю ». Сезон 2016/17 Квржич отыграл, также будучи в аренде, за молдавский « Шериф ».

Дебют за национальную сборную Боснии и Герцеговины состоялся 11 октября 2013 года в квалификационном матче на чемпионат мира 2014 против сборной Лихтенштейна (4:1). Всего за сборную Квржич провёл 8 матчей.