Interested Article - Стил, Джейсон

Дже́йсон Шон Стил ( англ. Jason Sean Steele ; 18 августа 1990, , Дарем , Англия ) — английский футболист, вратарь клуба « Брайтон энд Хоув Альбион ».

Джейсон родился в городке Ньютон-Эйклифф, где и начал заниматься футболом. В 13-летнем возрасте перешёл в академию «Мидлсбро». В мае 2009 года Стил подписал свой первый профессиональный контракт с клубом, рассчитанный на три года.

10 августа 2010 года в матче Кубка Лиги с « Честерфилдом » (2:1) голкипер дебютировал в составе «Боро» . Через четыре дня, в игре с « Лестером » (0:0), футболист дебютировал в Чемпионшипе . В декабре 2010 года Стил заключил новый контракт с «Боро», рассчитанный до лета 2015 года . 5 марта 2011 года, во время матча чемпионата с « Редингом » (2:5) , Джейсон получил серьёзную травму, из-за которой выбыл из строя почти на два месяца. Оправившись от травмы, Стил принял участие в двух заключительных матчах чемпионата, и в обоих отыграл «на ноль» .

В феврале 2010 года он был отдан в аренду до конца сезона 2009/10 в клуб « Нортгемптон Таун », за который дебютировал 27 февраля, в игре с « Челтнем Таун » (2:1) . Всего в составе команды провёл 13 матчей, в которых пропустил 10 мячей.

1 сентября 2014 года Стил был отдан в аренду в «Блэкберн». 31 декабря Стил перешёл в «Блэкберн» на постоянной сделке.

Международная карьера

Выступал за юношеские сборные Англии до 16, 17 и 19 лет . 16 ноября 2010 года в матче с немцами (0:2) дебютировал за молодёжную сборную Англии . Джейсон вышел на поле в начале второго тайма вместо Скотта Лоуча, а на 58 минуте игры был удален с поля за фол последней надежды в собственной штрафной . В июле 2012 года был включён в окончательный состав олимпийской сборной Великобритании .