Interested Article - Birmingham Classic 2018

Birmingham Classic 2018 — 37-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в Бирмингеме ( Великобритания ) и являющегося частью тура WTA в рамках премьер-серии .

В 2018 году турнир прошёл с 18 по 24 июня. Соревнование продолжало европейскую серию травяных турниров, подготовительную к Уимблдону .

Общая информация

Одиночный турнир собрал четырёх представительниц топ-10. Первым номером посева стала третья ракетка мира Гарбинье Мугуруса . Испанская теннисистка проиграла на стадии второго раунда Барборе Стрыцовой . Вторым номером посева была Элина Свитолина (№ 5 в мире на тот момент) и она вышла в четвертьфинал, где уступила Михаэле Бузарнеску . Прошлогодней чемпионке Петре Квитовой удалось защитить свой титул. В финале четвёртый номер посева переиграла Магдалену Рыбарикову . В основном турнире приняли участие три представительницы России, однако во второй раунд смогла попасть только Дарья Касаткина .

В парном разряде победа досталась первым номерам посева Тимее Бабош и Кристине Младенович . В финале они обыграли Элизе Мертенс и Деми Схюрс . Бабош во второй раз смогла выиграть местный турнир (до этого в 2012 году в паре с Се Шувэй ). Прошлогодние чемпионки Эшли Барти и Кейси Деллакква не защищали свой титул, однако Барти сыграла на турнире в альянсе с Коко Вандевеге и в первом раунде они проиграли новым победительницам турнира.

Рейтинговые очки

Турнир WTA Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Третий раунд Второй раунд Первый раунд Квалификация (победа) Q2 Q1
Одиночный разряд 470 305 185 100 55 30 1 25 13 1
Парный разряд 1 н/д н/д н/д н/д н/д

Призовой фонд

Турнир Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Победитель квалификации Q2 Q1
Одиночный разряд $163,085 $86,840 $46,345 $24,880 $13,311 $6,398 $3,791 $2,021 $1,122