Interested Article - Жук, Василий Иванович

Василий Иванович Жук ( укр. Василь Іванович Жук , 1 января 1991, Сосновка , Львовская область ) — украинский футболист, полузащитник .

Воспитанник владимир-волынского любительского клуба «БРВ-ВИК». В 2008 году подписал свой первый профессиональный контракт с « луцкой Волынью ». В профессиональном футболе дебютировал 6 августа 2008 года в матче кубка против ужгородского « Закарпатья ». Жук вышел на замену на 85 минуте вместо Богдана Карковского . Матч завершился поражением лучан со счётом 2-4. С тех пор сыграл за лучан 20 матч из них 19 матчей сыграл в Первой лиге, выходя на поле преимущественно на замены и 1 матч в Премьер-лиге тоже выйдя на замену. В Премьер-лиге дебютировал 9 сентября 2011 года в матче против донецкого « Шахтёра », выйдя на замену на 78 минуте вместо Алексея Бабыря .

В 2014 году сыграл два матча в любительских соревнованиях за « Авангард » (Жидачов), а в 2016 году выступал в Канаде за «Торонто Атомик» .

Несколько лет выступал за юношеские сборные Украины , всего сыграл 27 матчей и забил 3 гола.