Interested Article - Козьбан, Дмитрий Сергеевич

Дмитрий Сергеевич Козьбан ( укр. Дмитро Сергійович Козьбан ; 27 апреля 1989, Краматорск , Украинская ССР , СССР ) — украинский футболист , нападающий

Карьеру начинал в сезоне 2006/07 в « Интере » из Боярки. В сезоне 2007/08 был игроком вице-чемпиона Первой лиги — ФК « Львов ». Сезон 2008/09 находился в клубах Киевской области — « Княже » и « Нафкоме ». С лета 2009 года по конец 2011 года играл в винницкой « Ниве ». С начала 2012 по лето 2013 года — в краматорском « Авангарде ». Летом 2013 года перешёл в луцкую « Волынь » .

Дебютировал в Премьер-лиге в первом туре в игре против киевского « Динамо ». Матч в Киеве завершился со счётом (1:1). Первый мяч за лучан и свой первый в Премьер-лиге Дмитрий забил 1 сентября 2013 года в ворота донецкого « Металлурга » на 86 минуте матча, выйдя до этого на замену на 81 минуте вместо Шумахера . Этот гол стал единственным и победным в игре.

В июле 2017 года стал игроком команды « Мотор » (Люблин) .

В сентябре 2019 года стал игроком кременчугского « Кременя ».