Interested Article - Кистер, Игорь Оттович

И́горь Оттович Кистер (род. 10 июня 1965 , Актюбинск ) — советский и казахстанский футболист, защитник; футбольный тренер и функционер.

В 1983 году начал профессиональную карьеру в клубе « Актюбинец » второй лиги СССР . Свою первую игру против « Трактора » он сыграл 10 августа того же года. В этой игре Актобе проиграл 0:1.

В 1988 году перешел в клуб « Кайрат », свою первую игру в высшей лиге СССР провел 9 августа против « Зенита », в этом матче Кистер отыграл все 90 минут, и игра закончилась со счетом 1: 1 розыгрыш.

По итогам сезона «Кайрат» вылетел в первую лигу, но выиграл Кубок футбольных федераций СССР. На этом турнире Кистер сыграл в четырех матчах и забил единственный гол, решивший судьбу игры с московским « Динамо ».

В 1989 году он сыграл всего в четырех матчах за «Кайрат», выступавший в первой лиге. Он вернулся в «Актобе» в середине сезона.

В 1997 году передан в аренду компании « Кайсар ».

В 1998 году после девятилетнего перерыва выступал за «Кайрат», который вылетел в первую лигу.

В 2000 году он играл в «Актобе» и завершил карьеру.