Interested Article - Суперкубок Португалии по футболу 2020

Суперкубок Португалии по футболу 2020 ( порт. Supertaça de Portugal) - 42-й розыгрыш Суперкубка Португалии , в котором принимали участие чемпион Португалии и обладатель Кубка Португалии - « Порту » и серебряный призёр Чемпионата Португалии - « Бенфика » . Таким образом в финале Суперкубка состоялось знаменитое « О Класико » - главное противостояние в Португалии .

Матч за Суперкубок состоялся 24 декабря 2020 года. Поединок закончился победой « Порту » с итоговым счётом 2:0. Для клуба этот трофей стал 22-м .

Ход матча

Первый гол в матче за Суперкубок Португалии был забит на 25-й минуте. Игрок « Порту », Сержиу Оливейра реализовал ранее заработанный командой пенальти.

Вплоть до конца второго тайма счёт в матче оставался неизменным. Но на 95-й добавленной минуте Луис Диас смог довести команду до уверенной победы, сделав счёт 2:0.