Interested Article - Челич, Макс

Макс Юрай Челич ( хорв. Maks Juraj Čelić ; род. 8 марта 1996 , Загреб ) — хорватский футболист , защитник клуба « Вараждин ».

Воспитанник загребского « Динамо », за юношеские команды, которого выступал до 30 августа 2010 года, а также в период с 19 января по 2 сентября 2011 года. После этого выступал в Хорватии за юношеские (U-17) и юниорские (U-19) команды « Загреб », « ХАШК », « Интер (Запрешич) » и « Вараждин ». 7 ноября 2014 перешел в « Дуйсбург », но выступал исключительно за юниорскую (U-19) команду. В юниорской Бундеслиге сыграл 13 матчей. Однако закрепиться в команде не смог и 1 июля 2015 покинул « Дуйсбург ».

С 12 по 22 февраля 2016 находился на контракте в « ». После чего перебрался в « Вараждин ». У взрослых футболе дебютировал 21 сентября 2016 в проигранном (2:4, серия послематчевых пенальти) поединка Кубка Хорватии против « Славена (Копривница) ». Макс вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч . Во Второй лиге Хорватии дебютировал 16 сентября 2017 в победном (2:0) домашнем поединке 6-в тура против «Динамо II» (Загреб). Челич вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч, а на 42-й минуте отличился дебютным голом в профессиональном футболе . В команде провел более ва сезона, за это время сыграл 43 матча во Второй лиге (2 гола) и 5 ​​поединков в Кубке Хорватии.

1 июля 2019 усилил « Горица ». В Первой лиге Хорватии дебютировал 20 июля 2019 в ничейном (1:1) домашнем поединке 1-о тура против « ». Макс вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч . В команде провел один сезон, за это время сыграл 8 матчей в Первой лиге и 1 матч в кубке.

22 августа 2020 свободным агентом перебрался в « Львов », с которым подписал 3-летний контракт .

В 2021 году, став свободным агентом, перебрался в « Вараждин ».