Interested Article - Бруун, Сигне

Сигне Каллесёэ Бруун ( дат. Signe Kallesøe Bruun ; род. 6 апреля 1998 , Раннерс , Центральная Ютландия ) — датская футболистка , нападающая испанского клуба « Реал Мадрид » и национальной сборной Дании .

В 2014 году присоединилась к « Фортуне », за который дебютировала 16 августа и оформила дубль в игре против «Вайле», который закончился победой «Фортуны» со счётом 5:1. 8 ноября 2014 года Бруун дебютировала в Лиге чемпионов , заменив на 74-й минуте Надию Надим в 1/8 финала против шведской команды « Русенгорд ». В 2016 году Бруун в составе своей команды выиграла национальный чемпионат и Кубок Дании.

31 августа 2018 года перешла во французский клуб « Пари Сен-Жермен ». В своем дебютном сезоне провела 17 матчей во всех соревнованиях, забив четыре гола. 2 августа 2020 года вернулась в футбол после года, который пропустила из-за травмы, и забила победный гол на 84-й минуте в матче Кубка Франции против « », закончившийся со счетом 2:1. Спустя семь дней она вышла на замену в Финале Кубка против « Лиона », который закончился победой «Лиона» в серии серии пенальти со счётом 4-3. В следующем сезоне в составе «парижанок» выиграла национальный чемпионат, который стал первым чемпионским титулом клуба, завершив 14-летнюю серию чемпионств «Лиона» .

В июне 2021 года перешла в «Лион».

27 января 2022 года Бруун перешла в английский « Манчестер Юнайтед » на правах аренды на оставшуюся часть сезона 2021/22.

24 октября 2017 года Бруун дебютировала за национальную сборную Дании в отборочном матче на чемпионат мира 2019 года против Хорватии . Она вошла в игру через две минуты после добавленного времени, заменив Надию Надим , и через две минуты забила свой первый гол в победе Дании со счетом 4-0.

В 2021 году Бруун забила серию голов в шести матчах подряд за сборную, забив в общей сложности 12 голов во время квалификации на чемпионат мира 2023 .