Ледяная баба — «Новогодние приключения Маши и Вити».
Работа в кино
Сниматься начала с 1984 года, дебютировав с главной роли в мелодраме «Жил-был доктор…», в которой она сыграла молодую учительницу Тоню. Лента рассказывает о сельском враче Николае Заостровцеве, который в 40 лет подводит жизненный итог.
Звёздной для актрисы стала роль телефонистки Шуры Латниковой в фильме Николая Досталя «
Шура и Просвирняк
» — экранизации одноимённой повести
М. Рощина
. Действие фильма происходит осенью 1952 года. Телефонистка Шура работает в одном из министерств. За прямоту и бескорыстность начальство её не жалует, а коллеги уважают. Однажды в коллективе появляется прихрамывающий и заискивающий новичок со странной фамилией Просвирняк (
Александр Феклистов
). Он не нравится Шуре, а остальные не воспринимают его всерьёз. Однако вскоре Просвирняк перестаёт заискивать и становится завсегдатаем кабинета начальника, появляются один за другим доносы. Шуру, не подписавшую очередной донос, увольняют.
Снималась до 1991 года, сыграла в лентах «Железный дождь», «Случайный вальс», «Кольцо». Затем был длительный перерыв в съемках. Вернулась на экран актриса в 2002 году. Сыграла заметные роли в картинах «Агентство „Золотая пуля“» (Ирина Колесникова), «Лабиринты разума» (Хельга), «
Полонез Кречинского
» (Мавруша), «Гончие собаки» (Ирина Михайловна Спицина), «Клеймо» (Инна Додонкина), «Месть без права передачи» (Наталья Владимировна), «
Две зимы и три лета
» (Марфа Репишная), «
Горюнов
» (Нэнси), «Спутники Венеры» (Ольга Михайловна) и других.
В 2016 году сыграла одну из главных ролей — Наталью, мать Семёна — в мелодраме «Река памяти».
Успешной стала роль в медицинской мелодраме «Тест на беременность» и её продолжении «Тест на беременность — 2». Лента рассказывает о работе акушерского отделения в экспериментальном научно-медицинском центре. Героиня Татьяны Рассказовой — акушерка Евгения Ефимовна Мишина (Миша).