Пи Волка
- 1 year ago
- 0
- 0
«Танец волка» — второй студийный альбом рок-группы «Пикник», оригинальная версия которого записана в 1984 году Андреем Тропилло в Доме юного техника и выпущена тогда же в качестве магнитоальбома. Альбом был записан в средневековом жанре, склонном к готике, и отличался мрачностью и безысходностью сюжетов и песен.
Популярность «Пикника» в то время уже начинала расти, хотя в этот период группа практически не существовала. А песня «Великан», записанная ещё в 1983 году , была внесена в «Шедевры Русского Рока» и обсуждалась в нескольких рок-клубах.
Спустя десять лет, в 1994 году принимается решение так же перезаписать альбом, как годом ранее перезаписали « Дым ». Тогда же выходит новая, перезаписанная версия альбома. Ниже представлены треки из новой версии и их хронометраж.
В 2004 году студия Grand Records выпустила версию этого альбома с единственным бонус-треком - специальной версией песни «Там на самом на краю земли».
Осенью 2013 года альбом был переиздан без бонусов на виниловой пластинке музыкальным издательством «Бомба Мьюзик» в рамках «Красной серии» альбомов группы «Пикник».
№ | Название | Длительность |
---|---|---|
1. | «Много дивного на свете» | 6:13 |
2. | «Инквизитор» | 5:38 |
3. | «Я иду по дну» | 4:33 |
4. | «Великан» | 4:58 |
5. | «А учили меня летать» | 4:27 |
6. | «Железный орех» | 6:01 |
7. | «Новозеландская песня» | 3:14 |
Общее время звучания: 35:08
Также существует и оригинальная версия альбома 1984 года, которая отличается лишь тем, что она короче новой версии на 5 минут. Также, если верить некоторым музыкальным энциклопедиям, в записи принимал участие клавишник Виктор Сергеев.
В 2004 году студия Grand Records выпустила версию этого альбома с дополнительным bonus track:
№ | Название | Длительность |
---|---|---|
1. | «Много дивного на свете» | 6:24 |
2. | «Инквизитор» | 4:11 |
3. | «Я иду по дну» | 3:42 |
4. | «Великан» | 4:26 |
5. | «А учили меня летать» | 3:43 |
6. | «Железный орех» | 4:19 |
7. | «Новозеландская песня» | 3:14 |
Общее время звучания: 29:54