Interested Article - Гарибальди, Сильвиано Раджо

Сильвиано Раджо Гарибальди ( итал. Silvano Raggio Garibaldi ; 27 апреля 1988 , Кьявари , Генуя , Лигурия ) — итальянский футболист , полузащитник клуба « Мантова ».

Карьера

Сильвиано Раджо Гарибальди начал карьеру в молодёжном составе клуба « ». Затем он перешёл в «молодёжку» « Дженоа », с которой выиграл турнир Вияреджо в 2007 году. Раджо Гарибальди дебютировал в чемпионате Италии в возрасте 19-ти лет, 13 апреля 2008 года в матче с « Торино », выйдя на 82-й минуте игры, завершившийся победой генуэзцев 3:0 . На следующей неделе он вышел на поле на 75-й минуте игры с « Сиеной », выигранной «Дженоа» 1:0.

4 августа 2008 года Гарибальди был арендован клубом « Пиза ». Он дебютировал в составе команды 1 ноября 2008 года, а всего провёл за «Пизу» 6 матчей. Однако его выступления не спасли клуб от «вылета» в серию С1. По окончании сезона Гарибальди вернулся в «Дженоа»; 16 октября 2009 года ему клубом был отдан номер 18 , но карьеру продолжил сначала в аренде у « Сорренто », а потом в « Губбио ».

Международная карьера

Со сборной Италии до 19 лет Гарибальди участвовал в чемпионате Европы , где забил гол в финале, проигранном Германии со счётом 1:3 . Он был включён УЕФА в список лучших 10-ти игроков турнира .

В июне 2009 года со сборной до 20-ти лет, он принял участие в Средиземноморских играх . 1 июля он забил гол в ворота Ливии , который вывел команду Италии в финал. Через несколько месяцев он поехал с командой на чемпионат мира 2009 , где итальянцы остановились на стадии 1/8 финала.