Interested Article - Алозие, Майкл

Майкл Чиди Алозие ( англ. Michael Chidi Alozi ; 16 октября 1986, Лагос , Нигерия ) — нигерийский футболист , нападающий .

Майкл Алозие (посередине) в составе «Севастополя»

Футболом начал заниматься на родине в Нигерии. После играл за «Берое» из города Стара-Загора, где забил 3 мяча в 5 матчах. В « Волыни » с 2004 года. В чемпионате Украины дебютировал 1 марта 2005 года, вышел на замену на 47 минуте в матче с « Закарпатьем » (3:0) .

В июле 2008 перешёл в « Металлург » из города Запорожье, подписал четырёхлетний контракт . Дебютировал 19 июля 2008 в матче с « Кривбассом » (0:1) . Первый гол забил 31 августа в матче с донецким « Шахтёром » (2:2) . В конце января 2011 года подписал контракт с клубом « Севастополь », соглашение рассчитано на 3,5 года . В конце 2012 года покинул клуб.

29 декабря 2007 года его вызвали в сборную Нигерии , но он так и не провёл ни минуты на поле за сборную .

У него есть три брата, сестра. Отца не стало в 2008 году. У них есть собственный ресторан, где висит футболка « Металлурга » и есть казацкая булава .

1. Michael Chidi Alozie // (мн.) — 2000.
  2. . Дата обращения: 13 февраля 2009. 15 апреля 2014 года.
  3. . Дата обращения: 13 февраля 2009. Архивировано из 11 февраля 2009 года.
  4. . Дата обращения: 13 февраля 2009. Архивировано из 9 октября 2008 года.
  5. (недоступная ссылка — ) . Официальный сайт ФК «Севастополь» (29 января 2011). Дата обращения: 29 января 2011.
  6. . Дата обращения: 13 февраля 2009. 16 февраля 2008 года.
  7. . Дата обращения: 13 февраля 2009. 19 января 2011 года.