Санкт-Петербург
- 1 year ago
- 0
- 0
Ледовый дворец — спортивно-концертный комплекс в историческом районе Весёлый Посёлок Санкт-Петербурга .
Основная арена комплекса рассчитана на 12 300 зрителей и предназначена для проведения спортивных состязаний, музыкальных концертов, выставок, конференций и других мероприятий, поскольку её зал имеет возможность трансформации под конкретные нужды.
Спортивный комплекс возводился два года с 1998 по 2000 год . Первый матч был сыгран в апреле 2000 года. Затраты на возведение Дворца Спорта были около 60 миллионов долларов . Ледовый дворец был построен к проводившемуся в Санкт-Петербурге чемпионату мира по хоккею 2000 года около станции метро «Проспект Большевиков» на месте заболоченного пустыря .
В настоящее время на арене играет петербургский хоккейный клуб СКА , проводятся концерты звезд российской и мировой эстрады.
Между амфитеатром и балконом по всему диаметру арены располагаются 74 VIP-ложи, степень комфортности которых сравнима с гостиничным номером.
На территории Ледового дворца в 2000 году снимался клип на песню «Беги, беги» группы « Иванушки International ».