Interested Article - Крик: Хэллоуин

«Хэллоуин, Части 1 и 2» ( англ. Halloween & Halloween II ) — специальный двухчасовой эпизод американского телесериала « Крик ». Эпизод поставил режиссёр Оз Скотт, сценарий первой части написал Брайан Сив, второй — Йохан О’Доннелл. Главные роли исполнили Уилла Фицджералд , Бекс Тейлор-Клаус , Джон Карна, Карлсон Янг и Сантьяго Сегура. Премьера состоялась 18 октября 2016 года, через два месяца после завершения второго сезона. Это финальный эпизод шоу-антологии телеканала « MTV », после чего права на сериал перешли каналу « VH1 », выпустившему мини-сериал « Крик: Воскрешение ».

Сюжет

Часть 1

Спустя 8 месяцев после ареста Кирана, неизвестный в костюме Брендона Джеймса убивает юношу и полицейского прямо в здании суда. Прошёл год после убийств, совершённых Пайпер, приближается праздник Хэллоуина , и выжившие подростки решают отвлечься от дурных мыслей и отправляются на отдыха на остров Шэллоу-Гроув ( англ. Shallow Grove ). Ставо и Ноа выпустили графический роман , и теперь вместе со своим редактором Джереми работают над новыми проектом — историей девушки по имени Анна Хоббс, которая жила на острове — много лет назад она убила свою семью и любовника матери, Реджинальд Уиттена.

На острове Эмма знакомится с Алексом Уиттеном — наследником Реджинальда, чья семья пользуется уважением в этих краях. Между молодыми людьми вспыхивает романтический интерес. Между тем, Ставо пытается вызывать ревность Брук, и начинает ухаживать за молодой женщиной по имени Билли. Но вскоре Билли и местного администратора Сида убивает некто, притворяющийся Анной Хоббс, а Джереми исчезает вскоре после вечеринки, которую устроили ребята. Вскоре Эмма находит тело Билли, и убийца голосом Брендона Джеймса говорит, что он будет преследовать её вечно.

Часть 2

Друзья собираются сбежать с острова на лодке Алекса, но она исчезает. Помощи ждать не откуда — голову местного шерифа убийца подкидывает на порог особняка Уиттенов. Все уверены в том, что убийца — это Джереми. Кода он появляется в доме, Алекс запирает его в кладовой. Как бы там ни было, ему удаётся сбежать и найти фото Билли и настоящего Алекса. Становится понятно, что Алекс, который находится с группой ребят — самозванец. Его настоящее имя — Том Мартин. Вскоре Том убивает Джереми.

Ноа, Одри, Брук и Ставо находят секретный проход из особняка в домика Билли. Там Ноа понимает, что Анна и её семья стали жертвой нападения Реджинальда, и девушка убила мужчину в целях самозащиты. Том в костюме убийцы нападает на Эмму, но той удаётся его запереть. Тогда он снимает костюм и снова притворяется Алексом, усыпляя бдительность Эммы. Девушка находит тело настоящего Алекса и понимает, что Том — убийца. Юноша рассказывает, что его родители были убиты, а сам он — в прочем, как и Эмма — выживший. Когда он увидел Эмму в новостях, то решил, что убьёт каждого, кто встанет между ними. Том также говорит, что не убивал Кирана и не знает, кто это сделал. Эмма отвечает, что не любит Тома. Эмма пытается сбежать от Тома, и во время погони он падает с балкона и разбивается.

Спустя 5 месяцев, герои продолжают жизнь в Лейквуде. Ноа не даёт покоя один вопрос — кто же убил Кирана. В финальных сценах отец Эммы, Кевин, стоит на могиле Кирана, а неизвестный мужчина представляется именем Брендона Джеймса при заселении в отель.

В ролях

Основной состав

Приглашённые звёзды

  • Александер Калверт — Алекс Уиттен / Том Мартин / « Призрачное лицо »
  • Майк Вон — «Призрачное лицо» , голос
  • Алекс Эзола — Джереми Блэр
  • Зина Грей — Джина МакЛейн
  • Стиви Линн Джонс — Анна Хоббс
  • Линдсей ЛаВанчи — Билли Филд
  • Том Эверетт Скотт Кевин Дюваль
  • Амадеус Серафини — Киран Уилкокс

Музыка

В эпизоде звучали композиции :

  • Two Door Cinema Club — «Bad Decisions»
  • Safia — «Over You»
  • The Futures League — «Can’t Hear»
  • HalfNoise — «Know The Feeling»
  • Company — «United States»
  • Marks — «The Pretty Boys»
  • Wave & Rome — «Strangers (Acoustic Version)»
  • Aleatoire feat. Claire Ridgely — «Headrush»
  • The Night Café — «Together»
  • Syml — «Where’s My Love»
  • Jon Bryant — «Light»

Отсылки и упоминания

  • В специальном выпуске чуть меньше смертей персонажей, чем во всём втором сезоне .
  • Двух новых персонажей, живущих на острове, зовут Сид и Билли — это отсылка к центральной паре фильма « Крик », Сидни Прескотт и Билли Лумису.

Релиз

Рейтинги

Премьера эпизода состоялась 18 октября 2016 года. Его рейтинг добрал до отметки 0,30 . Это самый низкий показатель за всё время трансляции телесериала — для сравнения, рейтинг плотного эпизода составил 1.03 , а финала сезона — 0.76 . Премьера второго сезона показала результат 0.40 , а финал сериала — 0.34 .

Критика

Трейс Турман с портала « Bloody Disgusting » написал: «„Хэллоуин“ работает как самостоятельная история, но он не является обязательной частью сюжета. „Крику“ не идёт на пользу, когда шоу отказывает чувство юмора, но в „Хэллоуине“ юмора достаточно. Происходящее в „Крике“ иногда кажется нарочито остроумным, но у спецвыпуска такой проблемы нет. Шутки смотрятся естественно и создают один из лучших моментов во всём сериале. Пережив две резни, герои становятся немного бесчувственны по отношению к происходящей вокруг жестокости. Они даже пытаются сосчитать, сколько раз каждый из них становился мишенью безумного убийцы. Здорово видеть, как сериал вновь становится „игривым“. „Хэллоуин“ развлекает на полную катушку — за это фанаты должны быть благодарны. Однако детективная составляющая — очень предсказуема и не создаёт должного напряжения» .

Крис Скотт из «Obserer» так охарактеризовал эпизод: «Если финал сезона не справился с этой задачей, то „Хэллоуин“ определённо сделает всю работу за него — а именно завершит историю и отправит это шоу, затевавшееся с самыми лучшими намерениями, на долгожданный покой» . Молли Фриман из «ScreenRant» отметила, что «в самостоятельном эпизоде шоу нет таких интересных сюжетных линий или персонажей, как в первых двух сезонах „Крика“, он даёт шанс телевизионному сериалы рассказать историю в формате фильма-слэшера. Вероятно, именно этим эпизодом „Крик“ ближе всего подобрался по атмосфере к фильмам 80-х и 90-х, но его сложно назвать идеальным. В первую очередь, „Крик“ — это загадка с примесью жестокостью жанра „слэшер“. История Анны и Тома заканчивается довольно быстро; и хотя в серии много моментов, которыми смогут насладиться фанаты ужастиков, в целом эпизоду не хватает традиционного напряжения „Крика“» .

Примечания

  1. . Tunefind.com .
  2. Trace Thurman. . Bloody Disgusting (10 июля 2016).
  3. . Internet Movie Database .
  4. Mitch Metcalf. . ShowBuzzDaily (10-19-2016). Дата обращения: 10-19-2016. Архивировано из 10-20-2016 года.
  5. . TV by the Numbers (7 января 2015). Дата обращения: 7 июля 2015. Архивировано из 2 июля 2015 года.
  6. Dominic Patten. . Deadline Hollywood (9 февраля 2015). Дата обращения: 9 февраля 2015.
  7. Mitch Metcalf. . ShowBuzzDaily (6 января 2016). Дата обращения: 6 января 2016. Архивировано из 6 марта 2016 года.
  8. Mitch Metcalf . ShowBuzzDaily (08-17-2016). Дата обращения: 08-17-2016. Архивировано из 08-18-2016 года.
  9. Chriss Scott. . Observer (10-19-2016).
  10. Molly Freeman. . screenrant.com (10-19-2016).

Ссылки

Источник —

Same as Крик: Хэллоуин