Interested Article - Габулов, Георгий Борисович

Гео́ргий Бори́сович Габу́лов ( осет. Гӕбулты Борисы фырт Георгий ; род. 4 сентября 1988 , Моздок , Северо-Осетинская АССР ) — российский футболист , полузащитник . Младший брат Владимира Габулова .

Дебютировал за « Локомотив » 20 сентября 2006 года в матче 1/16 Кубка России против « Анжи », выйдя на замену на 77-й минуте вместо Селсиньо . Дебютировал в чемпионате России 26 марта 2010 года в матче 3-го тура против « Амкара », выйдя на замену на 41-й минуте вместо Ивана Стоянова . Открыл счёт своим мячам в «Алании» 10 мая 2010 года в матче с московским « Спартаком ». Габулов сделал дубль, внеся вклад в победу владикавказцев со счётом 5-2. Незадолго до этого стал капитаном команды.

В феврале 2012 года перешёл в махачкалинский « Анжи » . В январе 2013 года, так и не сумев закрепиться в основном составе дагестанского клуба, вернулся в «Аланию» .

19 февраля 2014 года, заключил полуторагодичный контракт с ФК « Ростов » .

8 августа 2014 года перешёл в «Крылья Советов», заключив с ними контракт на два года . В дебютном матче с «Сибирью» открыл счёт голам за самарцев. По окончании сезона 2015/16 клуб решил не продлевать контракт с футболистом. 30 августа 2016 года подписал контракт до конца года с ФК «Оренбург» .

28 июля 2017 года перешёл в ФК « СКА-Хабаровск » .