Interested Article - Гомес, Иван

Иван Гомес ( исп. Ivan Gomez ; 28 февраля 1997 года , Вилья-Элиса , провинция Энтре-Риос ) — аргентинский футболист , играющий на позиции полузащитника . Ныне выступает за аргентинский клуб « Ньюэллс Олд Бойз ».

Гомес является воспитанником «Эстудиантеса». 17 декабря 2016 года дебютировал в аргентинском чемпионате в поединке против « Дефенса и Хустисия », выйдя на замену на 73-й минуте вместо Карлоса Ауски . Всего в дебютном сезоне провёл семи встреч.

30 января 2018 года Иван Гомес забил свой первый гол за «Эстудиантес». В гостях против « Индепендьенте » «студенты» сумели одержать победу со счётом 2:1, а Гомес отметился голом на 60-й минуте, что позволило сравнять счёт, а затем победный мяч провёл Хуан Отеро .

1. (англ.) . soccerway.com. Дата обращения: 14 июля 2017. 10 сентября 2017 года.
  2. (англ.) . soccerway.com (30 января 2018). Дата обращения: 4 февраля 2018. 4 февраля 2018 года.