Interested Article - Манай, Рей

Рей Мана́й ( алб. Rey Manaj ; род. 24 февраля 1997, Люшня ) — албанский футболист, нападающий национальной сборной Албании .

Манай является воспитанником футбольного клуба « Пьяченца ». В 2012 году он перешёл в « Кремонезе », первое время выступал за молодёжный состав. В сезоне 2013/14 Манай был отдан в годичную аренду « Сампдории », где также выступал за молодёжную команду. Вернувшись в «Кремонезе» летом 2014 года, он стал привлекаться к играм основной команды, которая выступала в (третий дивизион Италии). За сезон 2014/15 албанский нападающий сыграл 22 матча и забил 2 гола. 21 июля 2015 года Манай был отдан в годичную аренду миланскому « Интернационале ». Его дебют в Серии A состоялся 23 августа 2015 года, когда в матче против « Аталанты » (1:0) он заменил на 85-й минуте получившего травму Марцело Брозовича .

В 2014 году Манай дебютировал в составе сборной Албании среди игроков до 19 лет, приняв участие в двух матчах квалификации к чемпионату Европы 2015 года . В 2015 году он сыграл три матча и забил один гол за молодёжную сборную Албании в квалификации к чемпионату Европы 2017 года . 13 ноября 2015 года Манай дебютировал во взрослой сборной Албании в товарищеском матче с национальной сборной Косова . Заменив на 54-й минуте Соколя Цикалеши , он уже через минуту забил первый гол в матче, который завершился со счётом 2:2.

Сборная

Рей Манай дебютировал за национальную сборную Албании 13 ноября 2015 года выйдя на замену в товарищеском матче против сборной Косова и сразу на 55-й минуте отличился забитым мячом.

Итого: сыграно матчей: 11 / забито голов: 2; победы: 2, ничьи: 3, поражения: 6. .