Interested Article - Лёшай, Флёриан

Флориан Лёшай ( алб. Florian Loshaj ; род. 13 августа 1996 , , Косово и Метохия ) — косовский футболист , выступающий за турецкий клуб « Истанбулспор » и сборную Косово . Он играет на позициях полузащитника .

Лёшай родился в в семье косовских албанцев .

До лета 2016 года Флориан Лёшай занимался футболом в бельгийском клубе « Генк ». 1 февраля 2016 года он перешёл в нидерландский клуб « МВВ Маастрихт », выступавший тогда в местном Первом дивизионе . 11 апреля 2016 года Лёшай дебютировал за «Маастрихт» в чемпионате в матче против « Фортуны Ситтард », заменив на 90-й минуте .

23 июня 2019 года Лёшай заключил трёхлетний контракт с румынской командой « Политехника Яссы » . 13 июля он дебютировал в румынской Лиге I , выйдя в стартовом составе в матче против « ЧФР Клуж ». В этой же игре он забил свой первый гол, принесший его команде гостевую ничью (1:1) .

15 января 2020 года Лёшай перешёл в польскую команду « Краковия », заключив с ней трёхлетний контракт . 7 февраля 2020 года он дебютировал в Экстраклассе , выйдя в основном составе в гостевом поединке против « Арки » из Гдыни .

29 августа 2017 года Лёшай был вызван в для участия в отборочных матчах Чемпионата Европы среди юношей до 21 года против команд Норвегии и Германии . 1 сентября 2017 года он дебютировал за молодёжную сборную Косово, заменив на 59-й минуте матча с норвежцами .

24 декабря 2019 года Лёшай был вызван в главную национальную команду Косово на товарищеский матч со Швецией , в котором вышел на поле в стартовом составе .