Interested Article - Йеннарис, Николас

Ни́колас «Ни́ко» Га́рри Йенна́рис ( англ. Nicholas "Nico" Harry Yennaris ; 24 мая 1993, Лондон ), также известный в Китае как Ли Кэ ( кит. упр. 李可 ) — английский и китайский футболист, защитник и полузащитник футбольного клуба « Бэйцзин Гоань ». Выступал за сборную Китая . В 2019 году получил китайское гражданство, став таким образом первым натурализованным игроком в сборной Китая .

Николас родился в Лейтонстоуне — области, находящейся на востоке Лондона, в семье грека-киприота и китаянки . В мае 2001 года присоединился к футбольной школе лондонского « Арсенала ».

Первый профессиональный контракт с «Арсеналом» Николас заключил в июле 2011 года. 25 октября, в игре с « Болтоном », Нико дебютировал за «канониров» в Кубке Лиги . Футболист провел на поле все 90 минут игры, а его команда одержала победу со счетом 2:1 . 9 января 2012 года Йеннарис второй раз появился в основном составе «Арсенала». Это произошло в матче Кубка Англии , когда команда принимала на « Эмирейтс Стэдиум » « Лидс Юнайтед ». Нико появился на поле на 33-й минуте встречи, заменив Франсиса Коклена, получившего повреждение . 22 января состоялся дебют Николоса в английской Премьер-лиге . В этот день «канониры» принимали на своем поле « Манчестер Юнайтед ». Йеннарис вышел на поле перед началом второго тайма, вместо Йохана Джуру .

23 марта перешёл в « Ноттс Каунти » на правах аренды, сроком до конца сезона 2011/12 . На следующий день, 24 марта, в матче со « Сканторп Юнайтед » (0:0), дебютировал за команду. Нико вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 72 минуте встречи .

1 августа 2012 года Николас продлил контракт с «Арсеналом» .

27 января 2014 года Йеннарис перешёл в « Брентфорд » .

Международная карьера

Николас играл за сборные Англии до 17 и 18 лет. Выступал за юношескую сборную Англии (до 19 лет) .

7 июня 2019 года провел первый матч за сборную Китая , закончившийся победой со счетом 2-0 над сборной Филиппин