Interested Article - Hall of Fame Tennis Championships 2013

Hall of Fame Tennis Championships 2013 — 38-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Ньюпорте ( США ) и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250 . Турнир прошёл с 8 по 14 июля . Соревнование завершало серию травяных турниров.

Прошлогодние победители:

Общая информация

Первым сеяным в одиночном турнире стал Сэм Куэрри (№ 19 в мире на тот момент); впрочем американец не смог подтвердить свой статус, уступив уже на старте. В его отсутствие приз свёлся к матчу четвёртой ракетки соревнований Ллейтона Хьюитта и обладателя специального приглашения Николя Маю , где более юный француз доказал своё преимущество по итогам трёх сетов. Для Маю этот финал стал четвёртым (из четырёх всего) титульным матчем на травяных соревнованиях основного тура ассоциации. Прошлогодний чемпион — Джон Изнер — защищал свой титул и дошёл до полуфинала.

Парный чемпионат собрал ровный состав из-за чего немало матчей завершалось на решающем тай-брейке, а Адиль Шамасдин , Джон-Патрик Смит , Иво Карлович и Дивидж Шаран завершили борьбу в своём четвертьфинале лишь после розыгрыша 36-го очка. В титульном же матче встретилась вторая пара посева Эдуар Роже-Васслен и Николя Маю , а также несеянная команда Тим Смычек / Райн Уильямс , где французы доказали своё преимущество на решающем тай-брейке. Прошлогодние чемпионы — Сантьяго Гонсалес и Скотт Липски — защищали свой титул, но уступили уже на старте.

Соревнования

Одиночный турнир

• Франция Николя Маю обыграл Австралия Ллейтона Хьюитта со счётом 5-7, 7-5, 6-3.
  • Маю выигрывает 2-й титул в основном туре ассоциации.
  • Хьюитт уступает 1-й финал в сезоне и 16-й за карьеру в основном туре ассоциации.