Алексей Густов
- 1 year ago
- 0
- 0
Джонатан Басс ( англ. Jonathan Bass ; род. 22 сентября 1989 года ,Беллер (Техас), США )— американский киноактёр еврейского происхождения , наиболее известен в роли Ронни Гринбаума в фильме Спасатели Малибу .
Басс вырос в городе Беллер, штат Техас , и учился в средней школе Беллер, которую окончил в 2007 году . В 2011 году он окончил Бостонский университет , получив степень бакалавра изящных искусств по специальности «Театральное искусство».
После колледжа он переехал в Нью-Йорк и начал свою профессиональную актёрскую карьеру. Басс прослушивался на роль старейшины Каннингема в бродвейском мюзикле « Книга мормона », но не прошёл кастинг. Год спустя он был принят на роли в постановках в Денвере и Лос-Анджелесе , а затем заменил Джоша Гэда в роли на Бродвее .
В 2014 году он сыграл небольшую роль в комедийном сериале от HBO « Девчонки », а затем получил небольшие гостевые роли в « Руме новостей » и « Обители Лжи ». Позднее, в 2015 году, он получил главную роль в комедийном сериале , изображая Дела Плимптона .
В 2016 году он сыграл реального адвоката Лавинг » . В 2017 году он снялся в фильме « », сыграл роль Ронни Гринбаума в фильме « Спасатели Малибу » вместе с Заком Эфроном и Дуэйном Джонсоном , а также снялся в фильме « Большая игра » режиссёра Аарона Соркина .
в историческом фильме «Год | Русское название | Оригинальное название | Роль | |
---|---|---|---|---|
2015 | ф | Крыса | Ratter | Грег |
2015 | ф | Джейн хочет парня | Jane Wants a Boyfriend | Стив |
2016 | ф | Лавинг | Loving | Филип Хиршкоп |
2017 | ф | Всю Ночь | All Nighter | Тревор |
2017 | ф | Спасатели Малибу | Baywatch | Ронни Гринбаум |
2017 | ф | Большая игра | Molly's Game | Шелли Хабиб |
2018 | ф | Собачьи дни | Dog Days | Гарретт |
2019 | ф | Меч доверия | Sword of Trust | Натаниэль |
2019 | ф | Плюс один | Plus One | Cartelli |
2022 | с | Женщина-Халк: Адвокат | She-Hulk: Attorney at Law | Тодд Фелпс / КорольХалк |