Interested Article - Брэдшо, Том

То́мас Уи́льям Брэ́дшо , также Брэ́дшоу ( англ. Thomas William Bradshaw , род. 27 июля 1992 , Шрусбери , Шропшир ) — валлийский футболист , нападающий английского клуба « Миллуолл » и сборной Уэльса .

Том — воспитанник валлийского клуба « Аберистуит Таун ». Дебютировал в Премьер-лиге за основную команду в сезоне 2008/2009 , проведя 4 матча и забив 2 мяча. Вскоре молодого нападающего переманил к себе клуб из его родного города — « Шрусбери Таун ». Поскольку на момент подписания контракта с «Таун» Том ещё не достиг совершеннолетия, в 2012 году, после долгого разбирательства, ФИФА обязала английский клуб выплатить «Аберистуиту» компенсацию в размере 30.000 фунтов стерлингов . Выступал сначала за молодёжный состав, затем за основной, сыграв в 98 матчах во всех турнирах , прежде чем перейти в « Уолсолл » в июле 2014 года, после того как «Шрусбери» вылетел из Первой лиги . Отыграл за клуб два сезона, и после неудачной попытки «Уолсолла» повыситься в классе через плей-офф попросил руководство клуба выставить его на трансфер. 14 июля 2016 года перешёл в клуб Чемпионшипа « Барнсли », подписав контракт до окончания сезона 2018/2019.

Том родился в Англии, но провёл всё детство на западном побережье Уэльса, и поэтому мог выступать за эту страну. Был основным игроком молодёжной команды в период 2011—2013 гг. В ноябре 2015 года был вызван в основную сборную на товарищеский матч со сборной Нидерландов , но на поле не вышел. Дебютировал в национальной сборной 28 марта 2016 года в гостевом товарищеском матче против сборной Украины , выйдя на замену вместо Тома Лоуренса на 72-й минуте встречи, матч был Уэльсом проигран со счётом 1:0 .