Interested Article - Зидль, Герхард

Герхард Зидль ( нем. Gerhard Siedl ; 22 марта 1929, Мюнхен , Бавария , Веймарская республика — 18 апреля 1998 , Германия ) — немецкий футболист, нападающий . Выступал за сборные Саара и ФРГ .

Начинал карьеру в мюнхенской « Баварии ». Сезон 1948/49 провёл в клубе «Боруссия» (Нойнкирхен) , в , после чего вернулся в «Баварию». В 1951 году подписал новый контракт с «Боруссией». Также выступал за « Саарбрюккен » и « Карлсруэ », а в 1957 вновь вернулся в «Баварию», где провёл три сезона. В конце карьеры выступал за границей, где сменил ряд зарубежных клубов. Был игроком швейцарского « Базеля », нидерландского АЗ и австрийских «Аустрии» (Зальцбург) и « ».

Дебютировал за сборную Саара 15 сентября 1951 года в матче со второй сборной Швейцарии (5:2) , в котором отметился забитым голом на 89-й минуте. Принимал участие в отборочном турнире чемпионата мира 1954 , где сыграл во всех четырёх матчах и стал автором победного гола в матче с Норвегией (3:2) . Был участником последнего матча в истории сборной Саара, 6 июня 1956 года в матче со сборной Нидерландов (2:3) Зидль провёл на поле все 90 минут.

После вхождения Саара в состав Германии, Зидль стал вызываться в сборную ФРГ . В её составе провёл 6 матчей и забил 3 гола.

Его внук (р. 1979) — немецкий музыкант и писатель.