Interested Article - Открытый чемпионат Бухареста по теннису 2017

Открытый чемпионат Бухареста по теннису 2017 года профессиональный женский теннисный турнир. Игрался на открытых кортах с грунтовым покрытием. Турнир был 4-м по счёту под эгидой WTA (всего 10-й). В этом году он относился к международной категории турниров , проводящихся в рамках WTA Тура . Соревнования проходили в Бухаресте , Румыния , с 17 по 23 июля 2017 года. Турнир входил в европейскую летнюю грунтовую серию соревнований WTA.

Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стала прошлогодняя финалистка Анастасия Севастова (№ 19 в мире на тот момент). Латвийская теннисистка доиграла до четвертьфинала, где уступила местной теннисистке Ане Богдан . Прошлогодняя чемпионка Симона Халеп не защищала свой титул. По итогу титул смогла завоевать седьмая сеянная Ирина-Камелия Бегу (№ 64 в мире), которая в финале переиграла № 3 посева Юлию Гёргес (№ 45 в мире). Румынская спортсменка выиграла домашний турнир во второй раз (до этого в 2011 году), но первый раз в рамках WTA-тура. В основных соревнованиях приняла участие одна представительница России: Екатерина Александрова , которая вышла во второй раунд.

В парном турнире главный приз также достался Ирине-Камелии Бегу, выступавшей совместно с Йоаной Ралукой Олару под первым номером посева. Бегу уже в пятый раз выиграла парные соревнования в Бухаресте и первый раз в рамках WTA-тура. В финале румынки обыграли второй сеянный дуэт Элизе Мертенс и Деми Схюрс .

Прошлогодние чемпионки Варатчая Вонгтинчай и Джессика Мур не защищали свой титул, однако обе сыграли на турнире. Мур в паре с в 1/4 проиграли победительницам этого розыгрыша, а Вонгтинчай в альянсе с проиграли ещё одной румынской паре в первом раунде.

Соревнования

Одиночный турнир

• Румыния Ирина-Камелия Бегу обыграла Германия Юлию Гёргес со счётом 6-3, 7-5.
  • Бегу выиграла 1-й одиночный титул в сезоне и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Гёргес сыграла 2-й одиночный финал в сезоне и 8-й за карьеру в основном туре ассоциации.