Interested Article - Свадебная вечеринка (фильм, 1969)

«Сва́дебная вечери́нка» ( англ. The Wedding Party ) — лёгкая комедия , переходящая в фарс . Фильм поставили начинающие режиссёры Брайан Де Пальма и Синтия Манро под руководством их преподавателя, профессора Уилфорда Лича. Все трое выступили также сценаристами и продюсерами картины. Фильм снят в Нью-Йорке , США в 1963 году .

Сюжет

Чёрно-белый фильм, снятый с ускорениями и замедлениями скорости кадров, имитирующими немое кино, рассказывает о проделках и фантазиях жениха (Пфлюгер) и двух его друзей (Финли и Де Ниро) до и после свадебной церемонии в имении родителей невесты (Клейберг) на Лонг-Айленде . Тосты и наставления родственников, практичные или смешные подарки, побег жениха и его счастливое возвращение к алтарю. Всё это подано с открытой непосредственностью молодых авторов.

В ролях

Интересные факты

  • Фильм был снят и готов к прокату в начале 1964 года, но компания-производитель разорилась. Возможность выпустить картину в прокат появилась в 1969 году .
  • Роберт Де Ниро в титрах назван как «Robert Denero»

Примечания

  1. Thompson H. (англ.) . The New York Times (10 апреля 1969). Дата обращения: 27 октября 2016. 27 октября 2016 года.
  2. Reichert J. (англ.) . Reverse Shot (1 ноября 2006). Дата обращения: 27 октября 2016. 28 октября 2016 года.
  3. . Дата обращения: 25 апреля 2010. 16 апреля 2010 года.

Ссылки

Источник —

Same as Свадебная вечеринка (фильм, 1969)