Сельди
- 1 year ago
- 0
- 0
Сельди в бочке (с англ. This Sandwich Has No Mayonnaise ) — это рассказ Джерома Д. Сэлинджера , опубликованный в Esquire в октябре 1945 года. История была опубликована в сборнике «Кресло Esquire» 1958 года, отредактированном Арнольдом Гингричем и Л. Рустом Хиллсом.
В рассказе описан опыт Винсента Колфилда в военном лагере в Джорджии перед отправкой на фронт. Он расстроен, потому что его брат Холден (как описано в рассказе «Последний день последнего фарлафа») пропал без вести и не может принять вероятность того, что Холден может быть мертв
В эпизоде японского аниме -сериала «Призрак в доспехах: комплекс в одиночестве» в виртуальном лобби кинотеатра, заполненном другими персонажами Сэлинджера, демонстрируется плакат к фильму под названием «Сельди в бочке».