Interested Article - Дудзяк, Джереми

Джереми Дудзяк ( нем. Jeremy Dudziak ; 28 августа 1995, Дуйсбург , Германия ) — немецкий футболист тунисского происхождения, защитник и полузащитник клуба « Герта » (Берлин).

«Боруссия Дортмунд»

В раннем детстве Дудзяк посещал юношеские академии футбольных клубов «Виктория Биик» и « Дуйсбург », в 2007 году перебрался в академию Шальке 04 , а спустя 2 года в возрасте 16 лет он присоединился к академии дортмундской « Боруссии » . Он дебютировал за вторую команду «Боруссии» Дортмунд в матче против « Карлсруэ » 16 февраля 2013 года, выйдя на замену на 86 минуте вместо Мустафы Амини . В сезоне 2013/2014 он сыграл за молодёжный состав 8 матчей, в которых забил 6 голов. В том же сезоне Дудзяк вместе с резервной командой сыграл в 12 матчах Третьей лиги Германии .

13 января 2015 года Дудзяк сыграл в товарищеском матче «Боруссии» против швейцарской команды « Сьон », он начал матч в стартовом составе и играл до тех пор пока не был заменен Таммой Хардером на 61 минуте. Он также сыграл в ещё четырёх товарищеских матчах против голландского клуба « Утрехт », два раза против « Фортуны » из Дюссельдорфа и клуба «Гессен Кассель».

27 января Дудзяк подписал свой профессиональный контракт с «Боруссией» Дортмунд до 2018 года . 4 марта 2015 года Дудзяк попал в заявку на матч Кубка Германии против дрезденского « Динамо », но так и не появился на поле . Его дебют за первую команду состоялся в матче Бундеслиги против « Ганновер 96 » 21 марта 2015 года . Дудзяк вышел на замену на 58 минуте вместо Оливера Кирха , матч закончился победой «Боруссии» со счетом (3:2) .

«Санкт-Паули»

28 августа перешёл в клуб Второй Бундеслиги « Санкт-Паули » и подписал контракт до 2018 года, также у «Боруссии» есть право первоочередного выкупа футболиста. В 11 туре второй Бундеслиги сезона 2015/16 , в матче против берлинского Униона Дудзяк забил свой первый гол в профессиональной карьере .

«Гамбург»

В сезоне 2019/20 Дудзяк перешёл в другой немецкий клуб — «Гамбург», подписав контракт до 30 июня 2022 года .

«Гройтер Фюрт»

В сезоне 2021/22 Дудзяк перешёл в «Гройтер Фюрт», подписав контракт до 2024 года.

Международная карьера

Дудзяк дебютировал за юношескую сборную Германии до 17 лет в матче против России в 2011 году. Позднее в 2013 году он был вызван юношескую сборную до 19 лет , с которой в 2014 году он выиграл чемпионат Европы до 19 лет .

Дудзяк претендовал на право выступления за сборные Ганы и Туниса , так как его отец родился в Гане и вырос в Тунисе . 6 февраля 2019 года дебютировал за сборную Туниса в товарищеском матче против сборной Мавритании . Так как игрок не обладает гражданством Туниса, он не может выступать в официальных матчах за сборную этой страны. Из-за отсутствия контактов с отцом у Дудзяка возникли сложности с натурализацией .