Interested Article - Юсуф, Альхассан

Альхассан Юсуф Абдуллахи ( англ. Alhassan Yusuf Abdullahi ; род. 18 июля 2000 , Кано ) — нигерийский футболист , полузащитник клуба « Антверпен ».

Клубная карьера

Футболом начинал заниматься в Нигерии в клубе « » из Абуджи и академии «Тики-Така». Летом 2018 года проходил сборы с « Гётеборгом », с которым в результате подписал контракт. Срок соглашения рассчитан на год с возможностью продления ещё на два года . 23 октября сыграл первую игру за основной состав в кубковом матче против « », выйдя на поле на 80-й минуте вместо Амина Аффана . 22 октября в гостевой встрече с « Броммапойкарной » дебютировал в чемпионате Швеции , появившись на поле в конце матча вместо грузинского нападающего Георгия Хараишвили .

Со следующего сезона нигериец стал игроком основного состава, приняв участие в 26 матчах чемпионата из 30, при этом в 24 играх он выходил в стартовом составе. 2 ноября 2019 года забил свои первые голы в профессиональной карьере. В матче последнего тура с « Эстерсундом » Юсуф оформил дубль, поучаствовав в разгроме соперника и установив окончательный счет 7:1 . В « Гётеборг » дошёл до финала и стал победителем турнира. В финальном матче с « Мальмё » Альхассан вышел в стартовом составе и провёл на поле все 120 минут, включая основное и дополнительное время .