Interested Article - Мюнхен-Нимфенбург (ботанический сад)

Кафе в Розовом саду

Ботанический сад Мюнхен-Нимфенбург ботанический сад неподалёку от Нимфенбургского дворца в Мюнхене . Новая часть ботанического сада также включает в себя с площадью 22 га ; его посещают более 400 000 человек в год. Входит в состав Баварской государственной коллекции естественной истории.

История

Ботанический сад спроектирован немецким парковым архитектором Фридрихом Людвигом Шкелем и ботаником Францем фон Паула Шранком в 1809 году. Остатки этого сада сегодня известны как Старый ботанический сад и находятся вблизи оживлённой Карловой площади в центре города.

1914 году был создан Новый Ботанический сад на окраине Мюнхена (в то время) по инициативе ботаника Карла Иммануэля Эбергарда фон Гебель . После создания Гебель стал первым директором ботанического сада Мюнхен-Нимфенбург.

Описание

В Ботаническом саду около 14 000 видов растений выращивается на площади примерно 18 га. Площадь теплиц 4500 м².

В течение зимних месяцев ( декабрь - март ) в помещение тропической оранжереи выпускают экзотических бабочек которые летают вокруг посетителей.

В розовом саду парка открыты кафе.

Доступ

Посетители могут добраться до Ботанического сада с севера города на трамвае или с юга пешком через Нимфенбургский парк. Вход в Мюнхен-Нимфенбург бесплатный только для членов общества ботанического сада. Стоимость членства 38 евро для человека и 60 евро для семьи в год.

Примечания

  1. . Дата обращения: 23 апреля 2014. Архивировано из 9 марта 2014 года.
Источник —

Same as Мюнхен-Нимфенбург (ботанический сад)