Interested Article - Аль-Бустами, Мутасим

Мутасим Маджид аль-Бустами ( араб. معتصم ماجد البسطامي ‎; род. 6 июня 1999 , Иордания ) — катарский футболист , вратарь футбольного клуба « Катар СК ».

Начинал заниматься футболом в академии клуба « Аль-Джаиш ». Позже перешёл в столичный клуб « Катар СК », с которым впоследствии подписал первый профессиональный контракт. С ноября 2018 года периодически стал привлекаться к тренировкам с основной командой и попадать в заявку на матчи Старс-лиги и кубка страны . 16 ноября дебютировал в основном составе клуба в матче с Аль-Гарафой . Аль-Бустами вышел в стартовом составе и оставил свои ворота в неприкосновенности, а в компенсированное к основному времени матча время уступил место на поле Мухаммед Ганему .

3 августа 2020 года дебютировал в матче чемпионата Катара с « Умм-Салалем ». На 15 минуте встречи основной голкипер команды Джассим аль-Хаиль получил травму, в результате чего аль-Бустами был вынужден войти в игру без разминки . Встреча завершилась со счётом 1:1.

Старший брат Мутаз аль-Бустами также футболист, выступает на позиции полузащитника .