Interested Article - Таймон, Джош

Джо́шуа Лью́ис Та́ймон ( англ. Joshua Lewis Tymon ; родился 22 мая 1999 , Кингстон-апон-Халл ), более известный как Джош Таймон ( англ. Josh Tymon ) — английский футболист , защитник клуба « Суонси Сити ».

Ранние годы

Родился в городе Кингстон-апон-Халл . Выступал за команды «Пеликан Юнайтед», «Пайнфлит» и «Скерлаф» в детской воскресной лиге Халла .

В возрасте 12 лет Таймон стал игроком академии клуба « Халл Сити », где начал быстро прогрессировать. В сезоне 2014/15 15-летний Джош, ещё будучи школьником, после уроков сыграл в выездном матче Молодёжного кубка Англии против « Манчестер Юнайтед ». Молодая команда «тигров» проиграла со счётом 3:0 команде академии «Манчестер Юнайтед» , в составе которой играл Маркус Рашфорд .

Клубная карьера

30 января 2016 года Джош дебютировал за основной состав « Халл Сити » в матче Кубка Англии против « Бери ». Он вышел в стартовом составе и провёл на поле 80 минут . На момент профессионального дебюта ему было 16 лет и 257 дней .

19 ноября Таймон дебютировал в Премьер-лиге , выйдя на поле с первых минут матча против « Сандерленда » на « Стэдиум оф Лайт » . 7 января 2017 года забил первый в своей профессиональной карьере гол в матче Кубка Англии против « Суонси Сити » .

По итогам сезона 2016/17 «Халл Сити» выбыл из Премьер-лиги в Чемпионшип. 5 июля 2017 года Таймон перешёл в « Сток Сити », предварительно отвергнув предложенный ему «тиграми» контракт. Вице-председатель «Халла» заявил: «Клуб, конечно же, разочарован из-за потери доморощенного игрока, продукта нашей академии». Таймон подписал с «гончарами» пятилетний контракт . 23 августа 2017 года Джош дебютировал за «Сток Сити» в матче Кубка Футбольной лиги против « Рочдейла » .

Карьера в сборной

В январе 2016 года Таймон получил свой первый вызов сборную Англии до 17 лет . 5 февраля 2016 года дебютировал за сборную в матче против португальцев .

В 2017 году дебютировал в составе английских сборных сразу трёх возрастных категорий: до 18 , до 19 и до 20 лет .