Interested Article - Торрес, Оливер

О́ливер То́ррес Му́ньос ( исп. Óliver Torres Muñoz ; 10 ноября 1994, Навальмораль-де-ла-Мата ) — испанский футболист , полузащитник клуба « Севилья ». Чемпион Европы в возрастной категории до 19 лет .

Оливер присоединился к юношеской команде « Атлетико Мадрид » 2008 года, в возрасте тринадцати лет . В апреле 2012 года игрок стал привлекаться к играм второй команды клуба, а 20 августа дебютировал за главную команду. В матче с « Леванте » (1:1) он на 64-й минуте заменил Адриана Лопеса .

31 января Оливер перешёл на правах аренды в команду « Вильярреал » .

Летом 2014 года арендован « Порту ». Первый гол за «Порту» забил в матче против « Морейренсе ».

Оливер выступал за различные . В 2012 году в составе сборной Испании (до 19 лет) он стал чемпионом Европы в возрастной категории до 19 лет . В составе Оливер участвовал на чемпионат мира 2013 года среди сборных до 20 лет , на том турнире Оливер сыграл в 5 матчах, а сборная Испании вылетела в четвертьфинале. 5 сентября 2013 года Оливер дебютировал за сборную Испании (до 21 года) , выйдя на замену в матче отборочного раунда ЧЕ-2015 года среди молодежных сборных .