Чёрная Красавица (фильм, 2020)
- 1 year ago
- 0
- 0
« Изгнание » ( нем. Exil ) — 2020 года , снятая в Германии . Режиссёром фильма выступил . Фильм рассказывает о проблемах ксенофобии в Германии. Он был удостоен ряда наград на различных кинофестивалях и был потенциальным кандидатом на выдвижение на премию «Оскар» в 2021 году .
Албанец Джафер давно перебрался из Косово в Германию . Он живёт размеренной жизнью обычного немецкого гражданина — работает в хорошей компании, женат на немке (хотя и изменяет ей с уборщицей-албанкой), у него 2 маленькие дочки, а совсем недавно жена родила ему сына. Однако он уже давно замечает что кто-то хочет навредить ему. Кто-то подбрасывает ему в дом мёртвых крыс (а он страдает земмифобией), мешает продвижению на работе, а в какой-то момент неизвестный поджигает пустую коляску его сына.
Фильм был высоко оценён критиками. Аллан Хантер (журнал « ») отмечает: « Конечным результатом стал фильм, в котором затрагиваются серьезные проблемы, в то же время оценивая все страдания и абсурдность человеческого поведения » .