Interested Article - Шарбоннье, Гаэтан

Гаэта́н Шарбоннье́ ( фр. Gaëtan Charbonnier ; 27 декабря 1988, Сен-Манде , Франция ) — французский футболист, нападающий клуба « Сент-Этьен ».

Гаэтан Шарбоннье начал карьеру футболиста в клубе «Шательро», выступавшем в любительском чемпионате Франции . В сезоне 2008/09 форвард несколько раз попадал в заявку на матчи « Пари Сен-Жермен », но ни одного матча за парижский клуб не сыграл.

В 2009 году Шарбоннье перешёл в « Анже ». Дебютировал в команде 7 августа 2009 года в матче Лиги 2 против « Дижона ». На 70-й минуте встречи форвард заменил Юссефа Аднана . 4 декабря 2009 года Шарбоннье забил первый гол за «Анже», реализовав пенальти в матче против « Лаваля » . Всего за три сезона, проведённых в «Анже», форвард сыграл в Лиге 2 90 матчей, в которых забил 23 гола.

По окончании сезона 2011/12 Гаэтан Шарбоннье стал игроком « Монпелье ». Нападающий впервые сыграл в Лиге 1 26 августа 2012 года в матче против марсельского «Олимпика» , заменив во втором тайме Эмануэля Эрреру . В матче против « Олимпиакоса », сыгранном 24 октября 2012 года Шарбоннье дебютировал в Лиге чемпионов и забил первый гол за «Монпелье» . Всего за сезон в «Монпелье» форвард забил 6 голов в 33 сыгранных матчах и летом 2013 года перешёл в « Реймс ».

Гаэтан Шарбоннье дебютировал за «Реймс» 10 августа 2013 года в матче Лиги 1 против « Ренна », заменив на 72-й минуте встречи .

Летом 2017 года перебрался в « Брест ». Стал основным нападающим клуба. Забил за 125 матчей 46 мячей.

2 августа 2021 года стал игроком клуба второй лиги « Осер ».