Interested Article - Падилья, Яэль

Хонатан Яэль Падилья Сандоваль ( исп. Jonathan Yael Padilla Sandoval ; родился 19 декабря 2005 ) — мексиканский футболист , вингер клуба « Гвадалахара ».

Падилья является воспитанником футбольной академии клуба « Гвадалахара », за которую выступал с 2018 года . 3 июля 2023 года дебютировал в основном составе «Гвадалахары» в матче Лиги MX (высшего дивизиона чемпионата Мексики) против « Леона », выйдя на замену Исааку Брисуэле на 74-й минуте, а семь минут спустя забил гол, принеся своей команде победу в матче со счётом 2:1 . В возрасте 17 лет, 6 месяцев и 16 дней стал самым молодым автором гола «Гвадалахары» в Лиге MX . В том же месяце главный тренер «Гвадалахары» Велько Паунович назвал Падилью «неогранённым алмазом, который нужно отполировать» .

В 2021 году провёл две игры за сборную Мексики до 18 лет.