Interested Article - Томечак, Иван

И́ван То́мечак ( хорв. Ivan Tomečak ; 7 декабря 1989, СФРЮ ) — хорватский футболист , защитник клуба « Рудеш ».

В 2004 году Томечак стал игроком молодёжной академии загребского «Динамо». По причине не прохождения в основную команду «Динамо» отправился играть в Третью лигу Хорватии, в клуб « Локомотива » из того же Загреба. Сразу же стал игроком основы, в первый свой сезон отыграл почти все матчи и помог клубу выйти во Вторую лигу. В своём втором сезоне в клубе, уже во второй лиге, сыграл 15 матчей, после чего был возвращён 15 января 2009 года из аренды.

1 марта 2009 года дебютировал в основном составе «Динамо» в матче против « Славен Белупо », закончившемся победой «динамовцев» со счётом 1:0. Впервые отличился за «Динамо» забил 5 апреля 2009 года в матче против « Цибалии », забив два мяча на 74-й и 79-й минутах после выхода на замену на 74-й минуте. Тот матч закончился со счётом 4:3 в пользу динамовцев .

В конце августа 2015 перешёл за 1 миллион евро в « Днепр », с которым подписал контракт сроком на два года .

В июле 2016 года подписал контракт с аравийским « Ан-Наср » (Эр-Рияд), контракт подписан сроком до лета 2018 года .

1 октября 2008 года дебютировал в молодёжной сборной Хорватии в матче против молодёжной сборной Словении.