Interested Article - Лоизу, Лоизос (футболист)

Лоизос Лоизу ( греч. Λοΐζος Λοΐζου ; род. 18 июля 2003 , Кипр ) — кипрский футболист, нападающий клуба « Омония » (Никосия) и сборной Кипра .

Биография

Клубная карьера

Воспитанник клуба «Омония» (Никосия) . В его составе дебютировал в чемпионата Кипра в возрасте 15 лет, 9 месяцев и 23 дней. 11 мая 2019 года в матче 9-го тура чемпионского раунда 2018/19 против клуба АПОЭЛ он вышел на замену на 90-й минуте, заменив Давида Рамиреса . Также появился на замену в матче следующего тура с АЕК Ларнака . По итогам сезона «Омония» заняла 6 место в лиге. В сезоне 2019/20 сыграл только один матч против « Эносиса » (3:0) , в котором провёл на поле всего 7 минут, но отметился забитым голом. Сезон 2019/20 на Кипре не был доигран в связи с пандемией COVID-19 и официально титул не вручался, однако «Омония», занимавшая на момент остановки первое место, квалифицировалась в отборочный этап Лиги чемпионов УЕФА .

Карьера в сборной

В конце августа 2020 года получил свой первый вызов в сборную Кипра на матчи Лиги наций УЕФА против Черногории и Азербайджана . Дебютировал 5 сентября в игре с Черногорией, в которой появился на замену на 63-й минуте вместо Димитриса Христофи . 7 октября того же года в товарищеской встрече с Чехией забил свой первый гол за сборную.