Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2009 среди юношей до 19 лет
— первый раунд отборочного турнира к финальной стадии
чемпионата Европы по футболу 2009 года среди юношей до 19 лет
.
52 команды поделены на 13 групп по 4 команды, в которых команды играют между собой по одному матчу, одна из команд в каждой группе принимает у себя матчи группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и 2 команды, набравшие наибольшее количество очков среди занявших 3 места, проходят в элитный раунд.
Украина
автоматически попала в финальную часть на правах хозяина. Матчи прошли со 2 октября по 27 ноября 2008 года.
Условные цветовые обозначения
Выход в элитный раунд
Выход в элитный раунд, в случае если команда окажется первой среди команд, занявших третьи места в группах
Группа 1
20 октября 2008
Городской стадион,
Тисауйварош
Судья:
Рене Рогалья
22 октября 2008
Городской стадион,
Тисауйварош
Судья:
Сириль Циммерманн
Группа 2
Команда
Бельгия
3
2
1
0
9
3
+6
7
3
2
0
1
6
7
−1
6
3
1
1
1
7
6
+1
4
Казахстан
3
0
0
3
2
8
−6
0
5 октября 2008
Куусалу,
Куусалу
Судья:
Аугустус Виорел Константин
5 октября 2008
1 : 4
Токич
86′
Голы
Аллику
8′
29′
Ойамаа
33′
Аниер
68′
Кадриору,
Таллин
Судья:
Маркус Стромбергссон
7 октября 2008
Куусалу,
Куусалу
Судья:
Аугустус Виорел Константин
7 октября 2008
Кадриору,
Таллин
Судья:
Айан Стоукс
10 октября 2008
Куусалу,
Куусалу
Судья:
Айан Стоукс
10 октября 2008
Кадриору,
Таллин
Судья:
Маркус Стромбергссон
Группа 3
Команда
Россия
3
3
0
0
5
0
+5
9
Латвия
3
1
1
1
3
4
−1
4
Италия
3
0
2
1
4
5
−1
2
3
0
1
2
2
5
−3
1
4 октября 2008
Районный спорткомплекс,
Орхей
Судья:
Адриан МакКорт
Группа 4
Команда
Франция
3
3
0
0
9
0
+9
9
3
2
0
1
3
2
+1
6
3
0
1
2
1
6
−5
1
Лихтенштейн
3
0
1
2
1
6
−5
1
26 ноября 2008
Хибернианс Граунд,
Паола
Судья:
Иштван Вад
Группа 5
Команда
Норвегия
3
2
0
1
5
3
+6
6
3
2
0
1
7
6
+1
6
3
2
0
1
4
3
+1
6
Армения
3
0
0
3
3
7
−4
0
12 октября 2008
0 : 2
Голы
Шпрецо
65′
Берич
70′
Спортивный парк Лендава,
Лендава
Судья:
Андреа де Марко
12 октября 2008
Городской стадион,
Птуй
Судья:
Дэвид МакКеон
15 октября 2008
Спортивный парк Лендава,
Лендава
Судья:
Стив Таннер
15 октября 2008
3 : 2
Армения
Омерович
64′
Реп
69′
Крхин
78′
Голы
Ароян
9′
,
55′
Фазанерия,
Мурска-Собота
Судья:
Массимилиано Саккани
Группа 6
Команда
Германия
3
3
0
0
10
1
+9
9
Нидерланды
3
2
0
1
8
5
+3
6
3
1
0
2
4
9
−5
3
3
0
0
3
2
9
−7
0
9 октября 2008
Заар-Мозель,
Конц
Судья:
Андерс Хермансен
9 октября 2008
Мозельштадион,
Трир
Судья:
Цветан Георгиев
11 октября 2008
Стад Альфонс Тей,
Эсперанж
Судья:
Цветан Георгиев
14 октября 2008
Мозельштадион,
Трир
Судья:
Андерс Хермансен
14 октября 2008
0 : 3
Голы
Бабакин
11′
Петкус
35′
Юозайтис
90+2′
Оп Бирк,
Судья:
Овидиу Хацеган
Группа 7
Команда
3
1
2
0
4
3
+1
5
Чехия
3
1
2
0
2
1
+1
5
Грузия
3
0
2
1
2
3
−1
2
3
0
2
1
2
3
−1
2
22 ноября 2008
Аммохостос,
Ларнака
Судья:
Дуглас МакДональд
22 ноября 2008
Грузия
2 : 2
Какубава
4′
Кантария
29′
Голы
Бойсен
42′
Петерсен
89′
Паралимни,
Паралимни
Судья:
Тони Шапрон
24 ноября 2008
Дасаки,
Ахна
Судья:
Айан Брайнс
27 ноября 2008
2 : 1
Гюткьер
65′
Нильсен
84′
Голы
Питтарас
60′
Оливер Тюай,
Ларнака
Судья:
Дуглас МакДональд
Группа 8
Команда
Швеция
3
1
2
0
8
4
+4
5
Австрия
3
1
2
0
6
3
+3
5
3
1
1
1
3
6
−3
4
3
0
1
2
3
7
−4
1
Группа 9
Команда
Сербия
3
3
0
0
12
2
+10
9
Англия
3
2
0
1
7
5
+2
6
3
1
0
2
4
7
−3
3
3
0
0
3
1
10
−9
0
8 октября 2008
Шоуграундс,
Колрейн
Судья:
Иржи Йех
10 октября 2008
Шоуграундс,
Ньюри
Судья:
Иржи Йех
Группа 10
Команда
3
2
0
1
4
2
+2
6
3
1
2
0
4
3
+1
5
Польша
3
1
1
1
4
5
−1
4
Черногория
3
0
1
2
1
3
−2
1
20 октября 2008
Грбавица,
Сараево
Судья:
Даниэль Стальхаммар
22 октября 2008
Грбавица,
Сараево
Судья:
Саша Кевер
25 октября 2008
Польша
0 : 2
Голы
Генцоглу
73′
Мацукас
87′
Грбавица,
Сараево
Судья:
Саша Кевер
Группа 11
Команда
Турция
3
3
0
0
9
1
+8
9
Румыния
3
2
0
1
6
4
+2
6
3
1
0
2
8
6
+2
3
Андорра
3
0
0
3
0
12
−12
0
10 ноября 2008
Румыния
3 : 2
Алибек
39′
Батфой
73′
Рыпэ
81′
Голы
Партингтон
48′
Крейг
51′
Спорткомплекс Мардан,
Анталья
Судья:
Роберт Шёргенхофер
10 ноября 2008
Спорткомплекс Мардан,
Анталья
Судья:
Марцин Борски
12 ноября 2008
Спорткомплекс Мардан,
Анталья
Судья:
Георгий Вадачкория
12 ноября 2008
Спорткомплекс Мардан,
Анталья
Судья:
Марцин Борски
15 ноября 2008
Спорткомплекс Мардан,
Анталья
Судья:
Роберт Шёргенхофер
15 ноября 2008
Спорткомплекс Мардан,
Анталья
Судья:
Георгий Вадачкория
Группа 12
14 октября 2008
Муниципальный стадион,
Помбал
Судья:
Марио Страхоня
16 октября 2008
Муниципальный стадион,
Маринья-Гранде
Судья:
Мануэль Грефе
19 октября 2008
Муниципальный стадион,
Маринья-Гранде
Судья:
Мануэль Грефе
19 октября 2008
Муниципальный стадион,
Помбал
Судья:
Марио Страхоня
Группа 13
Рейтинг команд, занявших третье место
Команда
3
2
0
1
4
3
+1
6
Белоруссия
3
2
0
1
3
5
−2
6
Азербайджан
3
1
1
1
6
2
+4
4
3
1
1
1
7
6
+1
4
Польша
3
1
1
1
4
5
−1
4
3
1
1
1
3
6
−3
4
3
1
0
2
8
6
+2
3
Израиль
3
1
0
2
4
6
−2
3
3
1
0
2
4
7
−3
3
3
1
0
2
4
9
−5
3
Италия
3
0
2
1
4
5
−1
2
Грузия
3
0
2
1
2
3
−1
2
3
0
1
2
1
6
−5
1
Ссылки
Команды до 18 лет (1948—2001)
Юниорские турниры ФИФА
Юниорские турниры УЕФА
Чемпионаты Европы (юноши до 18 лет)
Квалификация
Составы
Команды до 19 лет (с 2002 года)
Чемпионаты Европы (юноши до 19 лет)
Квалификация
Составы