Interested Article - Варела, Нико

Сесар Николас Варела Батиста ( исп. César Nicolás Varela Batista ; род. 19 января 1991 , Монтевидео ) — уругвайский футболист , полузащитник кипрского клуба « ПАЕЕК ».

Футболом начинал заниматься у себя на родине в Уругвае и на детско-юношеском уровне выступал за несколько небольших клубов. В 15-летнем возрасте в период выступаления в клубе «Ранеро» его заприметили скауты испанского « Реала Мурсии », в академию которого он в итоге и перебрался. 28 августа 2011 года дебютировал за основную команду клуба в Сегунде в домашней игре с « Сельтой », в которой Варела появился на поле на 66-й минуте. Параллельно с основным составом играл за « Реал Мурсия Империал » в Терсере . По окончании сезона перешёл в « Кадис », а затем выступал ещё за пару испанских клуба — « УКАМ Мурсия » и « Альмерия B ».

17 июня 2020 года перешёл в « Неа Саламину », подписав с клубом контракт на один сезон . Дебютировал за команду в матче первого тура нового чемпионата с АЕК из Ларнаки. Уругваец вышел на поле в стартовом составе и, не отметившись результативными действиями, на 58-й минуте уступил место Томашу Вагнеру. 17 октября забил свой первый гол за « Неа Саламину », отличившись на 39-й минуте домашнего матча с « Анортосисом ». Его мяч оказался единственным для хозяев, но не спас его команду от разгромного поражения (1:4).